
Sneaky James

Räuber-Team 4
16.361x gespielt
Raus aus dem Bau
39.630x gespielt
Rescue Girl
186.696x gespielt
Escape Room: Home Escape
18.809x gespielt
Jail Break
12.313x gespielt
Räuber-Team 3
7.743x gespielt
Obby Escape: Prison Rat Dance
7.874x gespielt
Road Digging
4.061x gespielt
Obby: Gym Simulator Escape
4.888x gespielt
Gefängnis Escape
12.367x gespielt
Doggi Escape
5.132x gespielt
Dog Escape
3.964x gespielt
100 Doors: Escape Room
16.677x gespielt
Stickman Escape
33.177x gespielt
Räuber-Team 2
3.014x gespielt
Forsthaus Escape
12.779x gespielt
Flucht aus dem Weltraumgefängnis 2
4.825x gespielt
Bob der Räuber
7.644x gespielt
Affenrätsel Level 413
2.596x gespielt
Flucht aus dem Weltraumgefängnis
2.495x gespielt
Räuber-Team
2.449x gespielt
Submachine
7.811x gespielt
Fleeing The Complex
5.411x gespielt
Breaking The Bank
3.427x gespielt
Nautilus Spaceship Escape
1.219x gespielt
Doors: Awakening
7.416x gespielt
Stickman Leave Prison
6.973x gespielt
Stealing The Diamond
3.622x gespielt
Rapunzels Flucht
4.679x gespielt
Bob der Räuber 2
3.215x gespielt
Bob der Räuber 3
2.617x gespielt
Infiltrating the Airship
1.944x gespielt
Hidden Magic OG
7.452x gespielt
Affenrätsel Level 964
4.120x gespielt
Affenrätsel Level 411
5.377x gespielt
Affenrätsel Level 421
3.942x gespielt

Sneaky James
Auf Raubzug im Museum!
Über dieses Spiel
- Steuerung
- Nicht informiert
- Unterstützte Geräte
- Desktop, Smartphone und Tablet
- Publisher
- Game Distribution
- Genre
- Room Escape-Spiele & Flucht-Spiele
- Veroeffentlichung
- 2017
- Letztes Update
- Juli 2026
- Bewertung
- 4.2 (152 Stimmen)
Spieleübersicht
Sneaky James - erbeute die Goldstatuen!
Sneaky James ist ein cooles Denkspiel, in dem du als Meisterdieb zahlreiche wertvolle Goldstatuen stehlen kannst.
Spiele eine flinke Katze, die den wachsamen Hunden die goldene Katzenfiguren aus ihren Museen entwendet. In den wertvollen Ausstellungsstücken befinden sich Teile eines wertvollen Gemäldes, das dir sehr viel bedeutet. Um es außer Landes zu schmuggeln wurde es einst in viele Stücke aufgeteilt und in den antiken Kunstgegenständen versteckt. Kannst du es zurückerobern und der Katzenwelt zugänglich machen?
Spiele dich durch 18 aufregende Level mit immer komplexer werdenden Anforderungen und Sicherheitsstufen und lasse dir diese Chance auf einen Sieg im ewigen Kampf Katzen gegen Hunde nicht entgehen!
So spielst du Sneaky James
Das Spielprinzip dieses herausfordernden Thief-Games ist einfach umzusetzen. Dein Ziel ist es, in jedem Level die goldene Katzenfigur zu erbeuten und damit möglichst unerkannt zum Ausgang zu gelangen.
- Klicke oder tippe einfach auf die Stelle, zu der Sneaky James laufen soll.
- Schnappe dir die goldenen Katzen und laufe zum Ausgang.
- Lasse dich dabei nicht von den Wachhunden erwischen und überwinde alle Sicherheitseinrichtungen.
Überwinde Hindernisse wie Laser, die bei Berührung einen Alarm auslösen, indem du sie ausschaltest.
Drehe die Überwachungskameras am Laptop in eine andere Richtung, sodass sie dich bei deinem Diebstahl nicht filmen können.
Tipps und Tricks - so trickst du die Wachhunde aus
Um ans Ziel zu kommen, ist es auch in Sneaky James besonders wichtig, seine Gegner zu kennen.
- Die Wachhunde können im Dunkeln nicht sehen.
- Lege die Lichtschalter um, damit es dunkel wird, aber bedenke auch, dass die Wächter das Licht wieder anknipsen können und über Taschenlampen verfügen.
- In Mülltonnen kannst du dich vor den Aufpassern verstecken.
Weitere kostenlose Fluchtspiele mit cleveren Räubern
Wenn dir Sneaky James gefallen hat, dann spiele doch auch mal Bob der Räuber und Raus aus dem Bau.
Und jetzt ran an die Statuen! Spiele Sneaky James kostenlos online auf SpielAffe.de!
Wichtige Details
- Kostenlos im Browser spielbar
- Verfügbar für Desktop, Smartphone und Tablet
- Kategorie: Room Escape-Spiele & Flucht-Spiele
Verwandte Kategorien
FAQ
Wie spiele ich Sneaky James?
Öffne den Spielbereich oben und klicke auf „Jetzt spielen“, um das Spiel im Browser zu starten.
Auf welchen Geräten kann ich Sneaky James spielen?
Das Spiel ist für Desktop, Smartphone und Tablet verfügbar.
Zu welchen Kategorien gehört Sneaky James?
Sneaky James gehört zu folgenden Kategorien: Room Escape-Spiele & Flucht-Spiele, HTML5 Spiele, Mehr Spiele, Polizei-Spiele & Feuerwehr-Spiele, Denkspiele & Gehirnjogging, Geschicklichkeitsspiele, Tier Spiele & Tierarzt Spiele und Mobile Games und Handy Spiele.



84.9%
