
Welcher Edelstein passt zu dir?
Dieses Spiel ist derzeit nicht verfügbar, weil sein ursprüngliches Spielformat auf dieser Website nicht unterstützt wird.

1001 Arabische Nächte
249.219x gespielt
Geheimnisvolle Meeresschätze
249.416x gespielt
Match Arena
159.067x gespielt
Gold Strike
150.918x gespielt
Jewels Blitz 6
71.829x gespielt
Goldrausch
137.949x gespielt
Jewels Blitz 5
95.363x gespielt
Jewelish HTML5
33.107x gespielt
Formen Verbinden
74.602x gespielt
Jewels Blitz 4
58.066x gespielt
Jewel Blocks
55.798x gespielt
Jewel Academy
58.370x gespielt
Jewel Toy Puzzle
370x gespielt
Schätze des Waldes
61.723x gespielt
Gold Miner Tom
5.645x gespielt
Fish Story 2
29.486x gespielt
Kings And Queens Match 3
2.680x gespielt
Forgotten Treasure 2
48.949x gespielt
Jewels Blitz Legends
227x gespielt
Fish Story
28.119x gespielt
Bubble-Juwelen
14.794x gespielt
Jewel Legend Quest
15.660x gespielt
Jewel Burst
12.473x gespielt
Jewels Blitz 3
26.490x gespielt
The Lost City: Match 3
21.266x gespielt
Shiny Jewels
5.291x gespielt
Daily Jewels Blitz Mahjong
2.766x gespielt
Jewel Solitaire Tripeaks
4.282x gespielt
Jewel Jungle
7.283x gespielt
Jewels Of Arabia
11.830x gespielt
Candy Jewels
4.352x gespielt
Gold Digger Deluxe
13.866x gespielt
Sweet Candies
9.492x gespielt
Jewelish Blitz
4.415x gespielt
Jewel Match: Solitaire Winterscapes
11.562x gespielt
Jewels Classic
5.592x gespielt

Welcher Edelstein passt zu dir?
Spiele Welcher Edelstein passt zu dir? kostenlos online auf SpielAffe. Entdecke die Kategorie Juwelenspiele & Diamanten-Spiele und starte sofort auf Desktop oder Mobilgeraet.
Über dieses Spiel
- Steuerung
- Nicht informiert
- Unterstützte Geräte
- Desktop, Smartphone und Tablet
- Publisher
- Spielaffe Quiz
- Genre
- Juwelenspiele & Diamanten-Spiele
- Veroeffentlichung
- 2022
- Letztes Update
- Juli 2026
- Bewertung
- 3.7 (45 Stimmen)
Spieleübersicht
Welcher Edelstein passt zu dir? Mache den Test!
Welcher Edelstein passt zu dir? Finde es in unserem neuen Quizspiel heraus und mache den Test!
Beantworte sieben Fragen und klicke die Antworten oder Bilder an, die am ehesten auf dich zutreffen oder dir am besten gefallen. Erfahre dann, welcher Edelstein dein Favorit sein könnte, welche symbolische Bedeutung er hat und welcher Jahreszeit er zugeordnet ist.
Wenn dir dieser Persönlichkeitstest gefallen hat, dann spiele doch auch mal Liebe oder Freundschaft? oder BTS: Wer ist dein Boyfriend?
Rubin, Saphir oder Bernstein? Entdecke jetzt die vielen Möglichkeiten und spiele Welcher Edelstein passt zu dir?
Bildquelle des Teasers: Teaser: Unsplash / Dan Farrell
Wichtige Details
- Kostenlos im Browser spielbar
- Verfügbar für Desktop, Smartphone und Tablet
- Kategorie: Juwelenspiele & Diamanten-Spiele
Verwandte Kategorien
FAQ
Wie spiele ich Welcher Edelstein passt zu dir??
Öffne die Spielseite, um die verfügbaren Startoptionen für dieses Spiel zu sehen.
Auf welchen Geräten kann ich Welcher Edelstein passt zu dir? spielen?
Das Spiel ist für Desktop, Smartphone und Tablet verfügbar.
Zu welchen Kategorien gehört Welcher Edelstein passt zu dir??
Welcher Edelstein passt zu dir? gehört zu folgenden Kategorien: HTML5 Spiele, Juwelenspiele & Diamanten-Spiele, Lifestyle-Spiele, Mobile Games und Handy Spiele und Quiz.



73.3%
