
Affenrätsel Level 922
Löse das Affenrätsel Level 922 und rette die Äffchen! Jetzt kostenlos online spielen!
Ueber dieses Spiel
- Steuerung
- Nicht informiert
- Unterstuetzte Geraete
- Desktop, Smartphone und Tablet
- Publisher
- Pencilkids
- Genre
- Affen-Spiele
- Veroeffentlichung
- 2025
- Letztes Update
- Juli 2026
- Bewertung
- 2.9 (21 Stimmen)
Spieluebersicht
Affenrätsel Level 922 – Rette die Äffchen!
Affenrätsel Level 922 ist ein spannendes Rätselspiel, in dem du drei Affen aus einer misslichen Lage befreien musst.
Die Affenbande wurde entführt! Pesky the Rabbit, der eigentlich ein Waschbär mit Hasenmütze ist, muss zur Hilfe eilen und die gefesselten Äffchen befreien. Dazu brauch er jedoch einen Hebel, um die Schiebetüren über den gefährlichen Sägeblättern zu schließen, über denen die Äffchen baumeln. Suche die beiden Räume ab, sammle nützliche Gegenstände ein und kombiniere sie in deinem Inventar, um zum Beispiel Schlüssel für geheime Fächer zu erstellen. In den Räumen verbergen sich auch Hinweise, mit denen du die Safes knacken kannst. Schau genau hin!
Tipp: Auf Englisch heißt die Farbe Gelb = Yellow!
Hilf Waschbär Pesky dabei, die Affen zu retten und werden zur Heldin oder zum Helden! Spiele Affenrätsel Level 922 jetzt kostenlos online auf Spielaffe!
Wichtige Details
- Kostenlos im Browser spielbar
- Verfügbar für Desktop, Smartphone und Tablet
- Kategorie: Affen-Spiele
- Altersfreigabe: ab 6 Jahren
Verwandte Kategorien
FAQ
Wie spiele ich Affenrätsel Level 922?
Öffne den Spielbereich oben und klicke auf „Jetzt spielen“, um das Spiel im Browser zu starten.
Auf welchen Geräten kann ich Affenrätsel Level 922 spielen?
Das Spiel ist für Desktop, Smartphone und Tablet verfügbar.
Zu welchen Kategorien gehört Affenrätsel Level 922?
Affenrätsel Level 922 gehört zu folgenden Kategorien: HTML5 Spiele, Affen-Spiele, Point-and-Click Adventure Spiele, Mobile Games und Handy Spiele und Affenrätsel-Spiele.






57.1%



































