
Bowling Challenge
Spiele Bowling Challenge kostenlos online auf SpielAffe. Entdecke die Kategorie Bowling Spiele & Kegel Spiele und starte sofort auf Desktop oder Mobilgeraet.
Ueber dieses Spiel
- Steuerung
- Nicht informiert
- Unterstuetzte Geraete
- Desktop, Smartphone und Tablet
- Entwickler
- 2play
- Publisher
- Game Distribution
- Genre
- Bowling Spiele & Kegel Spiele
- Veroeffentlichung
- 2023
- Letztes Update
- Juli 2026
- Bewertung
- 3.0 (222 Stimmen)
Spieluebersicht
Bowling Challenge - Räume alle Pins ab!
Bowling Challenge ist ein neues Sportspiel, in dem du im Bowling jede Menge Pins abräumen kannst!
Spiele dich durch zwei Modi: den Level-Modus und den Endlosmodus.
Du steuerst in Bowling Challenge mit der Maus oder dem Finger. Du kannst kurz swipen oder auch kontrolliert den Weg zeichnen, den die Kugel gehen soll.
Im Level Modus stehen dir verschiedene Level mit Aufgaben, die du erfüllen solltest, zur Verfügung. Überwinde Hindernisse und passe die Zeit genau ab, um sich bewegende Kegel abzuräumen. Zu Beginn sind die Level noch einfach, doch der Schwierigkeitsgrad erhöht sich, je weiter du kommst. Im Endlosmodus kommen vom oberen Bildschirmrand aus Pins in den Bildschirm gefahren und du musst sie alle abräumen. Überwindet ein Pin die Linie bei deiner Bowlingkugel, ist das Spiel vorbei. Auch hier kommen Hindernisse hinzu, also ziele besonders präzise und erringe mit etwas Glück und Können einen begehrten Pokal!
Weitere Bowling-Spiele online
Wenn dir Bowling Challenge gefallen hat, dann spiele doch auch mal Bowling Hero Multiplayer.
Lass jetzt wieder die Bowling-Kugel rollen und spiele Bowling Challenge kostenlos online auf SpielAffe!
Wichtige Details
- Kostenlos im Browser spielbar
- Verfügbar für Desktop, Smartphone und Tablet
- Kategorie: Bowling Spiele & Kegel Spiele
Verwandte Kategorien
FAQ
Wie spiele ich Bowling Challenge?
Öffne den Spielbereich oben und klicke auf „Jetzt spielen“, um das Spiel im Browser zu starten.
Auf welchen Geräten kann ich Bowling Challenge spielen?
Das Spiel ist für Desktop, Smartphone und Tablet verfügbar.
Zu welchen Kategorien gehört Bowling Challenge?
Bowling Challenge gehört zu folgenden Kategorien: Bowling Spiele & Kegel Spiele, HTML5 Spiele, Geschicklichkeitsspiele, Mobile Games und Handy Spiele und Sportspiele.






60.4%



































