
Conquer.io
Erobere neue Gebiete!
Ueber dieses Spiel
- Steuerung
- Nicht informiert
- Unterstuetzte Geraete
- Desktop, Smartphone und Tablet
- Publisher
- Inlogic
- Genre
- .io Spiele
- Veroeffentlichung
- 2025
- Letztes Update
- Juli 2026
- Bewertung
- 3.5 (106 Stimmen)
Spieluebersicht
Conquer.io - Vergrößere dein Gebiet!
Conquer.io ist ein kniffliges Strategiespiel, in dem du dein Gebiet auf der Karte vergrößerst und möglichst viel Raum kontrollierst. Gegner versuchen, dich zu stoppen und selbst neue Flächen zu erobern.
Wie spiele ich Conquer.io ?
Bewege dich über die Karte, um neue Flächen zu markieren und deinem Gebiet hinzuzufügen. Kehre rechtzeitig in deine bestehende Zone zurück, damit die neu markierte Fläche gesichert wird. Nimm dich vor deiner eigenen Linie in Acht und lass auch keinen Gegner deine Grenzlinie berühren, da du sonst verlierst.
Tipp: Versuche zunächst viele kleine Areale zu erobern, die du schnell durch kurze Linien erweitern kannst. So verringerst du das Risiko, dass deine Linie von einem Gegner getroffen wird, bevor du sie schließen kannst.
Wie funktioniert die Steuerung von Conquer.io?
Auf dem Desktop steuerst du mit der Maus, den Pfeiltasten oder WASD. Auf Mobilgeräten wischst du in die gewünschte Richtung.
Gibt es weitere Spiele wie Conquer.io?
Ähnliche Eroberungsspiele sind Paper.io 2 und Eat.io Online.
Wie kann ich Conquer.io kostenlos spielen?
Du kannst Conquer.io jetzt kostenlos online auf Spielaffe spielen.
Kann ich Conquer.io auf Mobilgeräten und auf dem Desktop spielen?
Ja, Conquer.io ist sowohl auf Computern als auch auf Smartphones und Tablets spielbar.
Wichtige Details
- Kostenlos im Browser spielbar
- Verfügbar für Desktop, Smartphone und Tablet
- Kategorie: .io Spiele
- Altersfreigabe: ab 6 Jahren
Verwandte Kategorien
FAQ
Wie spiele ich Conquer.io?
Öffne den Spielbereich oben und klicke auf „Jetzt spielen“, um das Spiel im Browser zu starten.
Auf welchen Geräten kann ich Conquer.io spielen?
Das Spiel ist für Desktop, Smartphone und Tablet verfügbar.
Zu welchen Kategorien gehört Conquer.io?
Conquer.io gehört zu folgenden Kategorien: .io Spiele, HTML5 Spiele, Geschicklichkeitsspiele, Mobile Games und Handy Spiele und Reaktionsspiele & Geduldspiele.






69.8%



































