
Domino Solitaire
Kombiniere in Domino Solitaire die richtigen Steine und räume das Spielfeld ab! Jetzt kostenlos online spielen!
Ueber dieses Spiel
- Steuerung
- Nicht informiert
- Unterstuetzte Geraete
- Desktop, Smartphone und Tablet
- Entwickler
- GameBerry Studio
- Publisher
- Game Distribution
- Genre
- Brettspiele
- Veroeffentlichung
- 2026
- Letztes Update
- Juli 2026
- Bewertung
- 4.5 (32 Stimmen)
Spieluebersicht
Domino Solitaire - Kombiniere Steine und räume das Spielfeld ab!
Domino Solitaire ist ein Brettspiel, bei dem du passende Dominosteine verbindest, um alle Steine auf dem Spielfeld zu entfernen. Jedes der 90 Level bietet neue Herausforderungen - mal sind viele passende Steine sofort verfügbar, mal musst du über den verdeckten Stapel neue Optionen ins Spiel bringen.
Wie spiele ich Domino Solitaire?
- Wähle nach und nach Dominosteine vom Spielfeld, die du an deinen aufgedeckten Stein anlegen kannst.
- Nutze den verdeckten Stapel, um einen neuen offenen Stein ins Spiel zu bringen, wenn keine passenden Kombinationen vorhanden sind.
- Arbeite dich Schritt für Schritt vor, um das Spielfeld zu leeren.
- Setze spezielle Steine ein, um schwierige Situationen zu überwinden. Auf einen “Wild”-Stein kannst du jeden beliebigen anderen Stein legen und mit “Stock” kannst du deinen verdeckten Stapel mit neuen Steinen auffüllen.
Gibt es weitere Spiele wie Domino Solitaire?
Ja, ähnliche Domino- und Solitaire-Spiele sind Domino Battle und Solitaire Story Tripeaks 3.
Wie kann ich Domino Solitaire kostenlos spielen?
Du kannst Domino Solitaire jetzt kostenlos online auf Spielaffe spielen.
Kann ich Domino Solitaire auf Mobilgeräten und auf dem Desktop spielen?
Ja, das Spiel funktioniert sowohl auf Computern als auch auf Smartphones und Tablets.
Wichtige Details
- Kostenlos im Browser spielbar
- Verfügbar für Desktop, Smartphone und Tablet
- Kategorie: Brettspiele
Verwandte Kategorien
FAQ
Wie spiele ich Domino Solitaire?
Öffne den Spielbereich oben und klicke auf „Jetzt spielen“, um das Spiel im Browser zu starten.
Auf welchen Geräten kann ich Domino Solitaire spielen?
Das Spiel ist für Desktop, Smartphone und Tablet verfügbar.
Zu welchen Kategorien gehört Domino Solitaire?
Domino Solitaire gehört zu folgenden Kategorien: Brettspiele, HTML5 Spiele, Denkspiele & Gehirnjogging, Solitaire-Spiele & Patience Spiele und Mobile Games und Handy Spiele.






90.6%





































