
Draw Climber
Male schnelle Beine!
Ueber dieses Spiel
- Steuerung
- Nicht informiert
- Unterstuetzte Geraete
- Desktop, Smartphone und Tablet
- Entwickler
- Voodoo
- Publisher
- Game Distribution
- Genre
- Rennen
- Veroeffentlichung
- 2025
- Letztes Update
- Juli 2026
- Bewertung
- 3.9 (2.533 Stimmen)
Spieluebersicht
Draw Climber - Bringe den Würfel zum Laufen!
Draw Climber ist ein cooles Geschicklichkeitsspiel, in dem du einem kleinen Würfel Beine oder Räder malen kannst, mit denen er das Levelziel erreichen kann.
In dieser Online-Version der beliebten App “Draw Climber” musst du schnell zeichnen, um deinen Würfel zum Ziel zu bringen. Starte den Würfel, indem du ihm mit dem Finger oder der Maus auf dem Zeichenfeld ein Paar Füße oder Räder malst. Mit diesen kann er sich fortbewegen und auf dem Parcours zum Ziel gelangen. Überwinde dabei alle Steigungen und Hindernisse. Jede Herausforderung erfordert ein eigenes Paar Füße. Sammle auf der Strecke auch die wertvollen Münzen ein und kaufe dir im Shop neue Skins.
Tipps und Tricks:
- Du kannst während eines Rennens immer wieder neue Beinpaare malen und dich so an die neuen Gegebenheiten der Strecke anpassen. Je länger deine Beine sind, desto schneller kannst du Strecken bewältigen. Achte nur darauf, nicht in engen Passagen stecken zu bleiben.
- Schließe Missionen ab, um zusätzliche Münzen zu verdienen.
- Upgrade dein Geschwindigkeitslevel, um schneller als deine Gegner zu sein.
Kannst du die Ziellinie erreichen?
Weitere lustige Malspiele für zwischendurch
Dir hat Draw Climber gefallen? Dann wirf doch auch einmal einen Blick auf Draw The Bridge oder Happy Glass Game 2.
Zeichne die besten Beinchen und spiele Draw Climber jetzt kostenlos online auf Spielaffe!
Wichtige Details
- Kostenlos im Browser spielbar
- Verfügbar für Desktop, Smartphone und Tablet
- Kategorie: Rennen
Verwandte Kategorien
FAQ
Wie spiele ich Draw Climber?
Öffne den Spielbereich oben und klicke auf „Jetzt spielen“, um das Spiel im Browser zu starten.
Auf welchen Geräten kann ich Draw Climber spielen?
Das Spiel ist für Desktop, Smartphone und Tablet verfügbar.
Zu welchen Kategorien gehört Draw Climber?
Draw Climber gehört zu folgenden Kategorien: App-Spiele, Deutsch Spiele, HTML5 Spiele, Mini-Spiele, Rennen, Geschicklichkeitsspiele, Malspiele und Mobile Games und Handy Spiele.






77.7%



































