
Fußball-Quiz
Dieses Spiel ist derzeit nicht verfügbar, weil sein ursprüngliches Spielformat auf dieser Website nicht unterstützt wird.

Fußball-Quiz
Stelle im Fußball-Quiz dein Kicker-Wissen unter Beweis! Jetzt kostenlos online spielen!
Ueber dieses Spiel
- Steuerung
- Nicht informiert
- Unterstuetzte Geraete
- Desktop, Smartphone und Tablet
- Publisher
- Spielaffe Quiz
- Genre
- Fußballspiele & Soccer Spiele
- Veroeffentlichung
- 2022
- Letztes Update
- Juli 2026
- Bewertung
- 3.7 (253 Stimmen)
Spieluebersicht
Fußball-Quiz - Teste dein Wissen zu Fun und Fakten!
Teste im Fußball-Quiz dein Wissen rund um Fußball für Frauen und Männer und stelle dich elf abwechslungsreichen Fragen!
Wie gut kennst du dich mit den Rekordhaltern und der Geschichte des Lieblingssports vieler Deutscher aus? Zu welchem Spitznamen kam Rudi Völler und erkennst du einen berühmten Spieler auch auf dem Foto aus Kindertagen? Keine Sorge, Fragen zu den Abseitsregeln hast du nicht zu erwarten, dafür aber jede Menge Trivia und Fun Facts zum Thema Fussball! Alle Fans von Bundesliga, Champions League und Fußball-Nationalmannschaft kommen hier voll auf ihre Kosten. Vielleicht ist ja sogar eine Frage zu deinem Verein dabei.
Weitere Quizspiele für schnelle Aha-Momente
Wenn dir das Fußball-Quiz gefallen hat, dann spiele doch auch mal das WM-Quiz und bereite dich auf die Fußballweltmeisterschaft vor oder auf die EM 2024 in Deutschland vor. Im Schiedsrichter-Videoquiz kannst du sogar echte Spielszenen bewerten. Steckt ein echter Schiri in dir?
Aber auch das Minecraft-Quiz oder das Gaming-Quiz locken mit spannenden Fragen.
Bist du in deinem Fußballwissen eher Kreisliga oder spielst du schon um den Meistertitel? Finde es jetzt heraus und spiele das Fußball-Quiz kostenlos online auf Spielaffe!
Bildquelle des Teasers: Pixabay // Phillip Kofler
Wichtige Details
- Kostenlos im Browser spielbar
- Verfügbar für Desktop, Smartphone und Tablet
- Kategorie: Fußballspiele & Soccer Spiele
Verwandte Kategorien
FAQ
Wie spiele ich Fußball-Quiz?
Öffne die Spielseite, um die verfügbaren Startoptionen für dieses Spiel zu sehen.
Auf welchen Geräten kann ich Fußball-Quiz spielen?
Das Spiel ist für Desktop, Smartphone und Tablet verfügbar.
Zu welchen Kategorien gehört Fußball-Quiz?
Fußball-Quiz gehört zu folgenden Kategorien: Spiele ohne Werbung, Spiele für unterwegs, HTML5 Spiele, Fußballspiele & Soccer Spiele, Mobile Games und Handy Spiele und Quiz.






74.3%



































