
Screw Sort 3D: Screw Puzzle
Sortiere bunte Schrauben in Screw Sort 3D: Screw Puzzle und meistere alle Level! Jetzt kostenlos online spielen!
Ueber dieses Spiel
- Steuerung
- Nicht informiert
- Unterstuetzte Geraete
- Desktop, Smartphone und Tablet
- Publisher
- Game Distribution
- Genre
- Rätselspiele
- Veroeffentlichung
- 2025
- Letztes Update
- Juli 2026
- Bewertung
- 2.7 (31 Stimmen)
Spieluebersicht
Screw Sort 3D: Screw Puzzle - Sortiere die Schrauben und löse das Puzzle!
Screw Sort 3D: Screw Puzzle ist ein kniffliges 3D-Rätselspiel, in dem du Schrauben nach ihren Farben sortieren und sie in die passenden Boxen verschieben musst.
Achte darauf, welche Farben die Boxen in der Zielleiste haben, wenn du anfängst, Schraube für Schraube aus dem 3D-Modell herauszudrehen. Haben die Schrauben dieselbe Farbe wie eine dieser Boxen, wandern sie direkt in die Box. Nach drei passenden Schrauben wird die Kiste ausgetauscht. Entfernst du eine Schraube einer anderen Farbe, landet sie zunächst in der Zwischenleiste mit fünf freien Plätzen. Ist diese voll, hast du das Level verloren.
Von Level zu Level wird es schwieriger, die richtigen Schrauben herauszudrehen, ohne die Zwischenleiste zu füllen. Schiebe und drehe das 3D-Objekt, um alle Schrauben zu entdecken und die passende Farbe zu finden.
Kannst du alle Schrauben korrekt einsortieren?
Weitere Rätselspiele für zwischendurch
Wenn dir Screw Sort 3D: Screw Puzzle gefällt, probiere auch Screw Puzzle oder Wooden Bolts And Nuts aus.
Setze die Schrauben an die richtige Stelle und meistere jedes Level! Spiele Screw Sort 3D: Screw Puzzle jetzt kostenlos online auf Spielaffe!
Wichtige Details
- Kostenlos im Browser spielbar
- Verfügbar für Desktop, Smartphone und Tablet
- Kategorie: Rätselspiele
Verwandte Kategorien
FAQ
Wie spiele ich Screw Sort 3D: Screw Puzzle?
Öffne den Spielbereich oben und klicke auf „Jetzt spielen“, um das Spiel im Browser zu starten.
Auf welchen Geräten kann ich Screw Sort 3D: Screw Puzzle spielen?
Das Spiel ist für Desktop, Smartphone und Tablet verfügbar.
Zu welchen Kategorien gehört Screw Sort 3D: Screw Puzzle?
Screw Sort 3D: Screw Puzzle gehört zu folgenden Kategorien: HTML5 Spiele, Rätselspiele, Denkspiele & Gehirnjogging und Mobile Games und Handy Spiele.






54.8%



































