
Snowball.io
Wirfdie größten Schneebälle!
Ueber dieses Spiel
- Steuerung
- Nicht informiert
- Unterstuetzte Geraete
- Desktop, Smartphone und Tablet
- Publisher
- Game Distribution
- Genre
- .io Spiele
- Veroeffentlichung
- 2019
- Letztes Update
- Juli 2026
- Bewertung
- 4.2 (3.321 Stimmen)
Spieluebersicht
Snowball.io - gewinne die Schneeballschlacht!
Snowball.io ist ein cooles Multiplayerspiel, in dem du dir mit zahlreichen Gegnern epische Schneeballschlachten liefern und zum König des Spielfeldes aufsteigen kannst.
Flitze mit deiner kleinen Schneeschaufel über das Spielfeld und rolle einen oder mehr Schneebälle auf. Schieße sie auf deinen Gegner, indem du die Maustaste loslässt und kicke sie von der Eisscholle, auf der ihr um den Sieg kämpft. Du kannst entweder einen großen Schneeball oder mehrere kleine Exemplare aufrollen und deine Gegner auf mit deiner Spielfigur selbst wegschubsen. Achte auch darauf, dass euer Spielfeld aus Eis immer kleiner wird, je länger ihr spielt. Wegbrechende Schollenteile blinken rot auf.
Weitere spannende io-Spiele für dich
Wenn dir Snowball.io gefallen hat, dann spiele doch auch mal die Klassiker Agar.io oder Paper.io 2. Oder du gibst auch mal EvoWorld.io eine Chance!
Gewinne jetzt immer mehr Sterne und spiele Snowball.io kostenlos online auf Spielaffe!
Wichtige Details
- Kostenlos im Browser spielbar
- Verfügbar für Desktop, Smartphone und Tablet
- Kategorie: .io Spiele
- Altersfreigabe: ab 12 Jahren
Verwandte Kategorien
FAQ
Wie spiele ich Snowball.io?
Öffne den Spielbereich oben und klicke auf „Jetzt spielen“, um das Spiel im Browser zu starten.
Auf welchen Geräten kann ich Snowball.io spielen?
Das Spiel ist für Desktop, Smartphone und Tablet verfügbar.
Zu welchen Kategorien gehört Snowball.io?
Snowball.io gehört zu folgenden Kategorien: .io Spiele, Weihnachtsspiele, Kampfspiele & Soldatenspiele, HTML5 Spiele und Multiplayerspiele.






84%



































